JAN1N6631US
JAN1N6631US
Modèle de produit:
JAN1N6631US
Fabricant:
Microsemi
La description:
DIODE GEN PURP 1.1KV 1.4A D5B
État sans plomb / État RoHS:
Contient du plomb / Non conforme à RoHS
quantité disponible:
12988 Pieces
Fiche technique:
JAN1N6631US.pdf
introduction
Acheter JAN1N6631US avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - directe (Vf) (max) @ Si:1.6V @ 1.4A
Tension - inverse (Vr) (max):1100V (1.1kV)
Package composant fournisseur:D-5B
La vitesse:Fast Recovery = 200mA (Io)
Séries:Military, MIL-PRF-19500/590
Temps de recouvrement inverse (trr):60ns
Emballage:Bulk
Package / Boîte:SQ-MELF, E
Autres noms:1086-20001
1086-20001-MIL
Température d'utilisation - Jonction:-65°C ~ 150°C
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:JAN1N6631US
Description élargie:Diode Standard 1100V (1.1kV) 1.4A Surface Mount D-5B
Type de diode:Standard
La description:DIODE GEN PURP 1.1KV 1.4A D5B
Courant - fuite, inverse à Vr:4µA @ 1100V
Courant - Rectifié moyenne (Io):1.4A
Capacité à Vr, F:40pF @ 10V, 1MHz