REG103FA-A/500E3
Modèle de produit:
REG103FA-A/500E3
Fabricant:
La description:
IC REG LDO ADJ 0.5A DDPAK
Fiche technique:
REG103FA-A/500E3.pdf
introduction
Acheter REG103FA-A/500E3 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:1.295 V ~ 5.5 V
Tension - entrée:2.1 V ~ 15 V
Tension - Chute de tension (typique):0.115V @ 500mA
Package composant fournisseur:DDPAK/TO-263-5
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Adjustable
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Température de fonctionnement:-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):2 (1 Year)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:REG103FA-A/500E3
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable Output 1.295 V ~ 5.5 V 500mA DDPAK/TO-263-5
La description:IC REG LDO ADJ 0.5A DDPAK
Courant - Sortie:500mA
Courant - limite (min):550mA