REG103FA-2.5/500
Modèle de produit:
REG103FA-2.5/500
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 2.5V 0.5A DDPAK
Fiche technique:
REG103FA-2.5/500.pdf
introduction
Acheter REG103FA-2.5/500 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.5V
Tension - entrée:Up to 15V
Tension - Chute de tension (typique):-
Package composant fournisseur:DDPAK/TO-263-5
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Autres noms:296-15935-2
REG103FA-2.5/500-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):2 (1 Year)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:REG103FA-2.5/500
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 500mA DDPAK/TO-263-5
La description:IC REG LDO 2.5V 0.5A DDPAK
Courant - Sortie:500mA
Courant - limite (min):550mA