LM2676S-12
Modèle de produit:
LM2676S-12
Fabricant:
La description:
IC REG BUCK 12V 3A TO263-7
État sans plomb / État RoHS:
Contient du plomb / Non conforme à RoHS
quantité disponible:
15718 Pieces
Fiche technique:
LM2676S-12.pdf
introduction
Acheter LM2676S-12 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie (Min / Correction):12V
Tension - Sortie (max):-
Tension - entrée (Min):8V
Tension - entrée (Max):40V
topologie:Buck
Redresseur synchrone:No
Package composant fournisseur:DDPAK/TO-263-7
Séries:SIMPLE SWITCHER®
Emballage:Tube
Package / Boîte:TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Le type de sortie:Fixed
Configuration de la sortie:Positive
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de sorties:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):3 (168 Hours)
Référence fabricant:LM2676S-12
Fonction:Step-Down
Fréquence - Commutation:260kHz
Description élargie:Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
La description:IC REG BUCK 12V 3A TO263-7
Courant - Sortie:3A