Acheter AOW290 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Vgs (th) (Max) @ Id: | 4.1V @ 250µA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±20V |
| La technologie: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Package composant fournisseur: | TO-262 |
| Séries: | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs: | 3.2 mOhm @ 20A, 10V |
| Dissipation de puissance (max): | 1.9W (Ta), 500W (Tc) |
| Emballage: | Tube |
| Package / Boîte: | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
| Autres noms: | 785-1729-5 |
| Température de fonctionnement: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Type de montage: | Through Hole |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Référence fabricant: | AOW290 |
| Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds: | 7180pF @ 50V |
| Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs: | 126nC @ 10V |
| type de FET: | N-Channel |
| Fonction FET: | - |
| Description élargie: | N-Channel 100V 17.5A (Ta), 140A (Tc) 1.9W (Ta), 500W (Tc) Through Hole TO-262 |
| Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé): | 10V |
| Tension drain-source (Vdss): | 100V |
| La description: | MOSFET NCH 100V 140A TO262 |
| Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C: | 17.5A (Ta), 140A (Tc) |
| Email: | [email protected] |