Acheter 2N6661 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Vgs (th) (Max) @ Id: | 2V @ 1mA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±20V |
| La technologie: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Package composant fournisseur: | TO-39 |
| Séries: | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs: | 4 Ohm @ 1A, 10V |
| Dissipation de puissance (max): | 6.25W (Tc) |
| Emballage: | Bulk |
| Package / Boîte: | TO-205AD, TO-39-3 Metal Can |
| Autres noms: | 2N6661MC |
| Température de fonctionnement: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage: | Through Hole |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Délai de livraison standard du fabricant: | 19 Weeks |
| Référence fabricant: | 2N6661 |
| Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds: | 50pF @ 24V |
| Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs: | - |
| type de FET: | N-Channel |
| Fonction FET: | - |
| Description élargie: | N-Channel 90V 350mA (Tj) 6.25W (Tc) Through Hole TO-39 |
| Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé): | 5V, 10V |
| Tension drain-source (Vdss): | 90V |
| La description: | MOSFET N-CH 90V 350MA 3TO-39 |
| Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C: | 350mA (Tj) |
| Email: | [email protected] |