TPS40054PWPG4
Modèle de produit:
TPS40054PWPG4
Fabricant:
La description:
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
Fiche technique:
TPS40054PWPG4.pdf
introduction
Acheter TPS40054PWPG4 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd):8 V ~ 40 V
topologie:Buck
Redresseur synchrone:Yes
Package composant fournisseur:16-HTSSOP
Séries:-
Interfaces série:-
Emballage:Tube
Package / Boîte:16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
Le type de sortie:Transistor Driver
Phases de sortie:1
Configuration de la sortie:Positive
Autres noms:296-36167-5
TPS40054PWPG4-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 85°C (TA)
Nombre de sorties:1
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):2 (1 Year)
Référence fabricant:TPS40054PWPG4
Fonction:Step-Down
Fréquence - Commutation:Up to 1MHz
Description élargie:Buck Regulator Positive Output Step-Down DC-DC Controller IC 16-HTSSOP
Cycle de service (max.):94%