STPS40SM60CR
STPS40SM60CR
Modèle de produit:
STPS40SM60CR
Fabricant:
ST
La description:
DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V I2PAK
Fiche technique:
STPS40SM60CR.pdf
introduction
Acheter STPS40SM60CR avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - directe (Vf) (max) @ Si:625mV @ 20A
Tension - inverse (Vr) (max):60V
Package composant fournisseur:I2PAK
La vitesse:Fast Recovery = 200mA (Io)
Séries:-
Emballage:Tube
Package / Boîte:TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Autres noms:497-12338
Température d'utilisation - Jonction:150°C (Max)
Type de montage:Through Hole
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:STPS40SM60CR
Description élargie:Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 60V 20A Through Hole TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Type de diode:Schottky
Configuration diode:1 Pair Common Cathode
La description:DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V I2PAK
Courant - fuite, inverse à Vr:90µA @ 60V
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode):20A