MAX17501BATB+
MAX17501BATB+
Modèle de produit:
MAX17501BATB+
La description:
IC REG BUCK 5V 0.5A SYNC 10TDFN
Fiche technique:
1.MAX17501BATB+.pdf2.MAX17501BATB+.pdf3.MAX17501BATB+.pdf
introduction
Acheter MAX17501BATB+ avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie (Min / Correction):5V
Tension - Sortie (max):-
Tension - entrée (Min):4.5V
Tension - entrée (Max):60V
topologie:Buck
Redresseur synchrone:Yes
Package composant fournisseur:10-TDFN (3x2)
Séries:Himalaya
Emballage:Tube
Package / Boîte:10-WFDFN Exposed Pad
Le type de sortie:Fixed
Configuration de la sortie:Positive
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de sorties:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:MAX17501BATB+
Fonction:Step-Down
Fréquence - Commutation:600kHz
Description élargie:Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 500mA 10-WFDFN Exposed Pad
La description:IC REG BUCK 5V 0.5A SYNC 10TDFN
Courant - Sortie:500mA