LP5951MFX-2.5/NOPB
Modèle de produit:
LP5951MFX-2.5/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 2.5V 0.15A SOT23-5
Fiche technique:
LP5951MFX-2.5/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP5951MFX-2.5/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.5V
Tension - entrée:Up to 5.5V
Tension - Chute de tension (typique):-
Package composant fournisseur:SOT-23-5
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Original-Reel®
Package / Boîte:SC-74A, SOT-753
Autres noms:296-38188-6
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:LP5951MFX-2.5/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 150mA SOT-23-5
La description:IC REG LDO 2.5V 0.15A SOT23-5
Courant - Sortie:150mA