LP2992AILD-1.8
Modèle de produit:
LP2992AILD-1.8
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 1.8V 0.25A 6WSON
État sans plomb / État RoHS:
Contient du plomb / Non conforme à RoHS
quantité disponible:
15496 Pieces
Fiche technique:
LP2992AILD-1.8.pdf
introduction
Acheter LP2992AILD-1.8 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:1.8V
Tension - entrée:Up to 16V
Tension - Chute de tension (typique):0.45V @ 250mA
Package composant fournisseur:6-WSON (2.92x3.29)
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:6-WDFN Exposed Pad
Autres noms:LP2992AILD-1.8TR
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:LP2992AILD-1.8
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.8V 250mA 6-WSON (2.92x3.29)
La description:IC REG LDO 1.8V 0.25A 6WSON
Courant - Sortie:250mA