LP2988IM-3.8/NOPB
Modèle de produit:
LP2988IM-3.8/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 3.8V 0.2A 8SOIC
Fiche technique:
LP2988IM-3.8/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP2988IM-3.8/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:3.8V
Tension - entrée:Up to 16V
Tension - Chute de tension (typique):0.18V @ 200mA
Package composant fournisseur:8-SOIC
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tube
Package / Boîte:8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Autres noms:*LP2988IM-3.8
*LP2988IM-3.8/NOPB
LP2988IM-3.8
LP2988IM-3.8-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Référence fabricant:LP2988IM-3.8/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.8V 200mA 8-SOIC
La description:IC REG LDO 3.8V 0.2A 8SOIC
Courant - Sortie:200mA
Courant - limite (min):250mA