Acheter LP2987IM-2.5/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Tension - Sortie: | 2.5V |
|---|---|
| Tension - entrée: | Up to 16V |
| Tension - Chute de tension (typique): | 0.18V @ 200mA |
| Package composant fournisseur: | 8-SOIC |
| Séries: | - |
| topologie du régulateur: | Positive Fixed |
| Emballage: | Tube |
| Package / Boîte: | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Autres noms: | *LP2987IM-2.5 *LP2987IM-2.5/NOPB LP2987IM-2.5 LP2987IM-2.5-ND |
| Température de fonctionnement: | -40°C ~ 125°C |
| Référence fabricant: | LP2987IM-2.5/NOPB |
| Description élargie: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 200mA 8-SOIC |
| La description: | IC REG LDO 2.5V 0.2A 8SOIC |
| Courant - Sortie: | 200mA |
| Courant - limite (min): | 250mA |