LP2982AIBPX-2.8
Modèle de produit:
LP2982AIBPX-2.8
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 2.8V 50MA 5USMD
État sans plomb / État RoHS:
Contient du plomb / Non conforme à RoHS
quantité disponible:
15537 Pieces
Fiche technique:
LP2982AIBPX-2.8.pdf
introduction
Acheter LP2982AIBPX-2.8 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.8V
Tension - entrée:Up to 16V
Tension - Chute de tension (typique):0.12V @ 50mA
Package composant fournisseur:5-uSMD
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:5-VFBGA
Autres noms:*LP2982AIBPX-2.8
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Référence fabricant:LP2982AIBPX-2.8
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 50mA 5-uSMD
La description:IC REG LDO 2.8V 50MA 5USMD
Courant - Sortie:50mA
Courant - limite (min):100mA