Acheter LM2990S-15 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Tension - Sortie: | -15V |
|---|---|
| Tension - entrée: | Down to -26V |
| Tension - Chute de tension (typique): | 0.6V @ 1A |
| Package composant fournisseur: | DDPAK/TO-263-3 |
| Séries: | - |
| topologie du régulateur: | Negative Fixed |
| Emballage: | Tube |
| Package / Boîte: | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA |
| Température de fonctionnement: | -40°C ~ 125°C |
| Nombre de régulateurs: | 1 |
| Type de montage: | Surface Mount |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Référence fabricant: | LM2990S-15 |
| Description élargie: | Linear Voltage Regulator IC Negative Fixed Output -15V 1.8A DDPAK/TO-263-3 |
| La description: | IC REG LDO -15V 1.8A DDPAK |
| Courant - Sortie: | 1.8A |
| Courant - limite (min): | - |
| Email: | [email protected] |