LD2982BM285R
LD2982BM285R
Modèle de produit:
LD2982BM285R
Fabricant:
ST
La description:
IC REG LDO 2.85V 50MA SOT23-5
Fiche technique:
LD2982BM285R.pdf
introduction
Acheter LD2982BM285R avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.85V
Tension - entrée:Up to 16V
Tension - Chute de tension (typique):0.12V @ 50mA
Package composant fournisseur:SOT-23-5
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:SC-74A, SOT-753
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:LD2982BM285R
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.85V 50mA SOT-23-5
La description:IC REG LDO 2.85V 50MA SOT23-5
Courant - Sortie:50mA