Acheter DAC7741Y/2K avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Tension - Numérique, alimentation: | 5V |
|---|---|
| Tension - Analogique, alimentation: | ±11.4 V ~ 15.75 V, -4.75 V ~ -15.75 V |
| Package composant fournisseur: | 48-LQFP (7x7) |
| Temps de prise: | 5µs |
| Séries: | - |
| Référence type: | External, Internal |
| Emballage: | Tape & Reel (TR) |
| Package / Boîte: | 48-LQFP |
| Le type de sortie: | Voltage - Buffered |
| Autres noms: | DAC7741Y/2KG4 DAC7741Y/2KG4-ND |
| Température de fonctionnement: | -40°C ~ 85°C |
| Nombre de convertisseurs D / A: | 1 |
| Nombre de bits: | 16 |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Délai de livraison standard du fabricant: | 13 Weeks |
| Référence fabricant: | DAC7741Y/2K |
| INL / DNL (LSB): | ±6 (Max), ±4 (Max) |
| Description élargie: | 16 Bit Digital to Analog Converter 1 48-LQFP (7x7) |
| Sortie différentielle: | No |
| La description: | IC DAC LP 16BIT 48-LQFP |
| Interface de données: | Parallel |
| Architecture: | R-2R |
| Email: | [email protected] |