1N5941AP/TR8
1N5941AP/TR8
Modèle de produit:
1N5941AP/TR8
Fabricant:
Microsemi
La description:
DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
État sans plomb / État RoHS:
Contient du plomb / Non conforme à RoHS
quantité disponible:
12131 Pieces
Fiche technique:
1N5941AP/TR8.pdf
introduction
Acheter 1N5941AP/TR8 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Zener (Nom) (Vz):47V
Tension - directe (Vf) (max) @ Si:1.2V @ 200mA
Tolérance:±10%
Package composant fournisseur:DO-204AL (DO-41)
Séries:-
Puissance - Max:1.5W
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:DO-204AL, DO-41, Axial
Température de fonctionnement:-65°C ~ 150°C
Type de montage:Through Hole
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:20 Weeks
Référence fabricant:1N5941AP/TR8
Impédance (Max) (Zzt):67 Ohm
Description élargie:Zener Diode 1.5W ±10% Through Hole DO-204AL (DO-41)
La description:DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL
Courant - fuite, inverse à Vr:1µA @ 35.8V