TPS7250QDRG4
Modèle de produit:
TPS7250QDRG4
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 5V 0.25A 8SOIC
Fiche technique:
TPS7250QDRG4.pdf
introduction
Acheter TPS7250QDRG4 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:5V
Tension - entrée:5.41 V ~ 10 V
Tension - Chute de tension (typique):0.19V @ 250mA
Package composant fournisseur:8-SOIC
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:TPS7250QDRG4
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 5V 250mA 8-SOIC
La description:IC REG LDO 5V 0.25A 8SOIC
Courant - Sortie:250mA