Acheter STPSC806G-TR avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Tension - directe (Vf) (max) @ Si: | 1.7V @ 8A |
|---|---|
| Tension - inverse (Vr) (max): | 600V |
| Package composant fournisseur: | D²PAK |
| La vitesse: | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Séries: | - |
| Temps de recouvrement inverse (trr): | 0ns |
| Emballage: | Cut Tape (CT) |
| Package / Boîte: | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Autres noms: | 497-11210-1 |
| Température d'utilisation - Jonction: | -40°C ~ 175°C |
| Type de montage: | Surface Mount |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Référence fabricant: | STPSC806G-TR |
| Description élargie: | Diode Silicon Carbide Schottky 600V 8A Surface Mount D²PAK |
| Type de diode: | Silicon Carbide Schottky |
| La description: | DIODE SCHOTTKY 600V 8A D2PAK |
| Courant - fuite, inverse à Vr: | 100µA @ 600V |
| Courant - Rectifié moyenne (Io): | 8A |
| Capacité à Vr, F: | 450pF @ 0V, 1MHz |
| Email: | [email protected] |