STB20NM50FDT4
STB20NM50FDT4
Modèle de produit:
STB20NM50FDT4
Fabricant:
ST
La description:
MOSFET N-CH 500V 20A D2PAK
Fiche technique:
STB20NM50FDT4.pdf
introduction
Acheter STB20NM50FDT4 avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Vgs (th) (Max) @ Id:5V @ 250µA
La technologie:MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur:D2PAK
Séries:FDmesh™
Rds On (Max) @ Id, Vgs:250 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max):192W (Tc)
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms:497-6191-2
Température de fonctionnement:150°C (TJ)
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:22 Weeks
Référence fabricant:STB20NM50FDT4
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds:1380pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs:53nC @ 10V
type de FET:N-Channel
Fonction FET:-
Description élargie:N-Channel 500V 20A (Tc) 192W (Tc) Surface Mount D2PAK
Tension drain-source (Vdss):500V
La description:MOSFET N-CH 500V 20A D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C:20A (Tc)