RT0402FRE0742K2L
RT0402FRE0742K2L
Modèle de produit:
RT0402FRE0742K2L
Fabricant:
Yageo
La description:
RES SMD 42.2K OHM 1% 1/16W 0402
Fiche technique:
RT0402FRE0742K2L.pdf
introduction
Acheter RT0402FRE0742K2L avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tolérance:±1%
Coéfficent de température:±50ppm/°C
Package composant fournisseur:0402
Taille / Dimension:0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Séries:RT
Résistance (Ohms):42.2k
Puissance (Watts):0.063W, 1/16W
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:0402 (1005 Metric)
Température de fonctionnement:-55°C ~ 155°C
Nombre de bornes:2
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:RT0402FRE0742K2L
Hauteur - Installé (max):0.014" (0.35mm)
Caractéristiques:Moisture Resistant
Taux d'échec:-
Description élargie:42.2k Ohm ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thin Film
La description:RES SMD 42.2K OHM 1% 1/16W 0402