PMPB20XNEAZ
PMPB20XNEAZ
Modèle de produit:
PMPB20XNEAZ
Fabricant:
Nexperia
La description:
MOSFET N-CH 20V SOT1220
Fiche technique:
PMPB20XNEAZ.pdf
introduction
Acheter PMPB20XNEAZ avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Vgs (th) (Max) @ Id:1.25V @ 250µA
La technologie:MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur:6-DFN2020MD (2x2)
Séries:Automotive, AEC-Q101
Rds On (Max) @ Id, Vgs:20 mOhm @ 7.5A, 4.5V
Dissipation de puissance (max):460mW (Ta), 12.5W (Tc)
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:6-UDFN Exposed Pad
Autres noms:934069561184
Température de fonctionnement:-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:PMPB20XNEAZ
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds:930pF @ 10V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs:15nC @ 4.5V
type de FET:N-Channel
Fonction FET:-
Description élargie:N-Channel 20V 7.5A (Ta) 460mW (Ta), 12.5W (Tc) Surface Mount 6-DFN2020MD (2x2)
Tension drain-source (Vdss):20V
La description:MOSFET N-CH 20V SOT1220
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C:7.5A (Ta)