LP3990MFX-2.5/NOPB
Modèle de produit:
LP3990MFX-2.5/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 2.5V 0.15A SOT23-5
Fiche technique:
LP3990MFX-2.5/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP3990MFX-2.5/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.5V
Tension - entrée:Up to 6V
Tension - Chute de tension (typique):0.12V @ 150mA
Package composant fournisseur:SOT-23-5
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:SC-74A, SOT-753
Autres noms:LP3990MFX-2.5
LP3990MFX-2.5-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 85°C
Référence fabricant:LP3990MFX-2.5/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 150mA SOT-23-5
La description:IC REG LDO 2.5V 0.15A SOT23-5
Courant - Sortie:150mA