LP3990MFX-1.2/NOPB
Modèle de produit:
LP3990MFX-1.2/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 1.2V 0.15A SOT23-5
Fiche technique:
LP3990MFX-1.2/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP3990MFX-1.2/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:1.2V
Tension - entrée:2 V ~ 6 V
Tension - Chute de tension (typique):-
Package composant fournisseur:SOT-23-5
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:SC-74A, SOT-753
Autres noms:296-35207-2
LP3990MFX-1.2
LP3990MFX-1.2-ND
LP3990MFX-1.2/NOPB-ND
LP3990MFX12NOPB
Température de fonctionnement:-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:LP3990MFX-1.2/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.2V 150mA SOT-23-5
La description:IC REG LDO 1.2V 0.15A SOT23-5
Courant - Sortie:150mA