LP38842T-1.2/NOPB
Modèle de produit:
LP38842T-1.2/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 1.2V 1.5A TO220-5
Fiche technique:
LP38842T-1.2/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP38842T-1.2/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:1.2V
Tension - entrée:Up to 5.5V
Tension - Chute de tension (typique):0.115V @ 1.5A
Package composant fournisseur:TO-220-5
Emballage:Tube
Package / Boîte:TO-220-5
Autres noms:*LP38842T-1.2/NOPB
LP38842T12NOPB
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Through Hole
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:LP38842T-1.2/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.2V 1.5A TO-220-5
La description:IC REG LDO 1.2V 1.5A TO220-5
Courant - Sortie:1.5A