LP3855EMPX-3.3/NOPB
Modèle de produit:
LP3855EMPX-3.3/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 3.3V 1.5A SOT223-5
Fiche technique:
LP3855EMPX-3.3/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP3855EMPX-3.3/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:3.3V
Tension - entrée:Up to 7V
Tension - Chute de tension (typique):0.26V @ 1.5A
Package composant fournisseur:SOT-223-5
Séries:-
topologie du régulateur:Positive Fixed
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:TO-261-5, TO-261AB
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs:1
Type de montage:Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL):1 (Unlimited)
Référence fabricant:LP3855EMPX-3.3/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.3V 1.5A SOT-223-5
La description:IC REG LDO 3.3V 1.5A SOT223-5
Courant - Sortie:1.5A