LP2989IMMX-1.8/NOPB
Modèle de produit:
LP2989IMMX-1.8/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 1.8V 0.5A 8VSSOP
Fiche technique:
LP2989IMMX-1.8/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP2989IMMX-1.8/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:1.8V
Tension - entrée:2.1 V ~ 16 V
Tension - Chute de tension (typique):-
Package composant fournisseur:8-VSSOP
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Autres noms:LP2989IMMX-1.8
LP2989IMMX-1.8-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Référence fabricant:LP2989IMMX-1.8/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.8V 500mA 8-VSSOP
La description:IC REG LDO 1.8V 0.5A 8VSSOP
Courant - Sortie:500mA
Courant - limite (min):600mA