LP2985IM5X-2.8/NOPB
Modèle de produit:
LP2985IM5X-2.8/NOPB
Fabricant:
La description:
IC REG LDO 2.8V 0.15A SOT23-5
Fiche technique:
LP2985IM5X-2.8/NOPB.pdf
introduction
Acheter LP2985IM5X-2.8/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
Spécifications
Tension - Sortie:2.8V
Tension - entrée:Up to 16V
Tension - Chute de tension (typique):0.28V @ 150mA
Package composant fournisseur:SOT-23-5
Emballage:Tape & Reel (TR)
Package / Boîte:SC-74A, SOT-753
Autres noms:*LP2985IM5X-2.8/NOPB
LP2985IM5X-2.8/NOPB-ND
Température de fonctionnement:-40°C ~ 125°C
Délai de livraison standard du fabricant:6 Weeks
Référence fabricant:LP2985IM5X-2.8/NOPB
Description élargie:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 150mA SOT-23-5
La description:IC REG LDO 2.8V 0.15A SOT23-5
Courant - Sortie:150mA