Acheter LM2940S-9.0/NOPB avec BYCHPS
Acheter avec garantie
| Tension - Sortie: | 9V |
|---|---|
| Tension - entrée: | 10.5 V ~ 26 V |
| Tension - Chute de tension (typique): | 0.5V @ 1A |
| Package composant fournisseur: | DDPAK/TO-263-3 |
| Séries: | - |
| topologie du régulateur: | Positive Fixed |
| Emballage: | Tube |
| Package / Boîte: | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA |
| Autres noms: | *LM2940S-9.0/NOPB 296-44411-5 LM2940S-9.0/NOPB-ND LM2940S90NOPB |
| Température de fonctionnement: | -40°C ~ 125°C |
| Nombre de régulateurs: | 1 |
| Type de montage: | Surface Mount |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Délai de livraison standard du fabricant: | 6 Weeks |
| Référence fabricant: | LM2940S-9.0/NOPB |
| Description élargie: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 9V 1A DDPAK/TO-263-3 |
| La description: | IC REG LDO 9V 1A DDPAK |
| Courant - Sortie: | 1A |
| Courant - limite (min): | - |
| Email: | [email protected] |